Красноярский финансово-экономический колледж

В Красноярском крае стартовала программа формирования финансовой культуры населения, в реализации которой принимает участие Красноярский филиал Финансового университета.

Новая региональная программа будет действовать до 2030 года. Краевые мероприятия по финансовой грамотности в этом году проходят под эгидой Всероссийской эстафеты «Мои финансы».

Презентацию новой программы провели на заседании профильной межведомственной комиссии. Первый заместитель министра финансов края Ольга Собещанская, рассказав о предварительных результатах первого этапа, отметила, что по теме «Семейные финансы» Красноярский край показал хорошие результаты относительно других субъектов РФ.
Заведующая проектной лабораторией Красноярского филиала Финуниверситета Светлана Тюрина, постоянный член межведомственной комиссии по повышению финансовой грамотности и финансовой культуре, рассказала участникам заседания об итогах проведённого в филиале Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций, а также о серии мероприятий (лекций, игр и т.п.), прошедших в рамках эстафеты «Мои финансы».

«Новая региональная программа обеспечивает преемственность с предыдущими документами и федеральной Стратегией до 2030 года. Несмотря на то, что в фокусе внимания теперь взрослое экономически активное население, мы продолжаем работу по повышению финансовой грамотности и формированию финансовой культуры со всеми жителями края: от детей и подростков до старшего поколения», - отметил заместитель председателя правительства края — министр финансов Владимир Бахарь.