Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • Уважаемые студенты! С 1 октября 2024 года в Липецком филиале стартует ежегодный научно-просветительский проект «Погружение в науку 2024»

Это осенний комплекс научно-практических просветительских мероприятий, направленный на популяризацию науки среди студентов первых курсов всех направлений обучения и форм подготовки. Ежегодно проект «Погружение в науку» выступает первым в учебном году крупным научным мероприятием в рамках научно-исследовательской деятельности филиала и запускает серию мероприятий в течение учебного года, направленных на вовлечение студентов в науку и развитие у них способностей к исследовательской деятельности.

Основная цель проекта – проинформировать студентов о важности науки в жизни человека, заинтересовать их и максимально вовлечь в исследовательскую работу, рассказать, какие возможности дает наука в университете и какие перспективы в этом направлении ждут студентов Липецкого филиала Финуниверситета.

Традиционно в рамках проекта для студентов будет организована открытая лекция на тему «Знакомство с наукой», которую проведет заместитель директора по научной работе Липецкого филиала Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Смысловой О.Ю. Во время встречи участников ждет увлекательное путешествие с мир науки и современных открытий. Студенты узнают зачем обществу наука, какие функции она выполняет и как она помогает человеку в жизни. Во время встречи студентам будет предложено пройти опрос на выявление потенциала к различным видам деятельности, в том числе и к научным исследованиям. Это позволит студентам определить дальнейшую траекторию развития своих интересов и найти применение своим способностям.

Членами НСО запланировано проведение ряда мастер-классов по оформлению презентаций для выступления на научном мероприятии. Для всех научно активных студентов будет предоставлена возможность принять участие в различных конкурсах и играх. Кульминацией проекта «Погружение в науку 2024» станет межвузовский «Что? Где? Когда?», где студенты из разных вузов смогут посоревноваться в эрудиции и находчивости.

Ждем Вас на мероприятиях проекта «Погружение в науку 2024» и желаем получить максимум удовольствия от знакомства с наукой!

Программа готовится и скоро будет опубликована. Следите за новостями и активнее принимайте участие.