Липецкий филиал

В Учебно-оздоровительном комплексе «Лесное озеро» 10-13 октября 2024 года состоялась Спартакиада студентов Финансового университета и филиалов. На празднике спорта были впервые представлены спортсмены пятнадцати филиалов Финуниверситета (Алтайского, Владикавказского, Владимирского, Калужского, Краснодарского, Курского, Липецкого, Омского, Орловского, Санкт-Петербургского, Смоленского, Тульского, Уральского, Уфимского, Ярославского), а также команда Факультета экономики и бизнеса (ФЭБ) из города Москвы.

Липецкий филиал представляли студенты 1,2,4 курсов: Бессмертных Дарья, Бирюкова Татьяна, Володина Александра, Заднов Даниил, Королев Артем, Толстопятов Антон, Шабалин Игорь.

Обширная спортивная программа Спартакиады, подготовленная сотрудниками Студенческого спортивного клуба Финуниверситета, включала в себя соревнования по исконно народным играм России: «Вышибалы», «Городки», «Скакалка», перетягивание каната. Главным событием Спартакиады являлась «Гонка Несгибаемых», где спортсменам необходимо было преодолеть большое количество препятствий разной сложности. Завершали программу Спартакиады соревнования по волейболу.

Ребята успешно справились со всеми видами и смогли показать достойный результат. По итогам «Гонки Несгибаемых» команда Липецкого филиала заняла 3 место. Победитель Спартакиады определялся по сумме всех шести спортивных дисциплин. В общем зачете Спартакиады ребята заняли 6 место.​