Пензенский филиал
  • Пензенский филиал
    • Новости
      • Пензенский филиал стал площадкой проведения регионального этапа Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

8 июня Пензенский филиал Финансового университета стал центром финансового просвещения для Пензенских семей.

О том, как грамотно сохранять и приумножать накопления, инвестиции, чтобы не стать обманутым, рассказали участникам регионального отборочного тура "Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций", прошедшего в Пензенском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Сберкнижка снова в деле: семьи азартно участвовали в тематических мероприятиях, получая баллы за так называемую Сберкнижку. На вводной лекции рассмотрели понятия сбережений и инвестиций, а также преимущества и особенности различных финансовых инструментов по их формированию, в том числе новую программу долгосрочных сбережений (ПДС).

На мастер-классе по сбережениям прошли занятия с практическими задачами по формированию подушки безопасности, определению финансовой цели и выбору подходящего финансового инструмента под определенную задачу.

На интерактивной игре-симуляторе "Акционер" воспроизвели модель реальных финансовых рынков, которая сочетала в себе элементы игры и обучения. Участники Фестиваля получили возможность проанализировать тенденции рынка и принять решения на основе смоделированных ситуаций, а также сформировать свой виртуальный инвестиционный портфель.

На квесте в развлекательно-познавательной форме выполнялись различные задания по финансовой тематике в соответствии с выданным маршрутным листом. На квизе "Умная семья" участников вовлекли в игру, которая состояла из 4-х раундов по 5 вопросов в каждом, ответить на которые надо было в течение 20 секунд.

По итогам конкурсов Дипломом 1 степени награждена семья Советкиных, которая уже в сентябре 2024 г. представит наш регион на федеральном этапе Фестиваля в Москве. 2-е место завоевала семья Жучковых, на 3-м месте - семья Кузьмичевых. Все участники Фестиваля получили полезную информацию и были награждены ценными подарками.

Поздравляем победителей фестиваля!​