Пензенский филиал
  • Пензенский филиал
    • Новости
      • Эксперты Пензенского филиала Финуниверситета оценивают качество объектов социального обслуживания

Ежегодно эксперты из числа преподавателей Пензенского филиала Финуниверситета проводят независимую оценку качества объектов социального обслуживания Пензенской области.

В 2024 году оценке качества подлежит 17 организаций, из которых 5 находятся в г. Пенза, а 12 – в Пензенской области.

Руководителем проекта по независимой оценке качества является –доцент кафедры «Менеджмент, информатика и общегуманитарные науки» Зябликова О.А., исполнителем – доцент кафедры «Менеджмент, информатика и общегуманитарные науки» Кузнецова Е.В. Их задача  сводиться к проверке информационной открытости организаций социального сотрудничества, доступности среды для инвалидов.

27 июня 2024 года экспертами была проведена оценкаМБУ «Комплексный центр социальной помощи населению» Нижнеломовского района, ГАУСО ПО «Мокшанский психоневрологический интернат», МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Пачелмского района.

Методика оценки включала включенное наблюдение, изучение наличия и состояния условий доступности услуг для инвалидов, опрос потребителей услуг для выявления их мнения о качестве условий оказания услуг на основе единой формы анкеты с использованием сервисов официального сайта и приложений гражданина и оператора.