Пензенский филиал
  • Пензенский филиал
    • Новости
      • Успешное завершение обучения по образовательному курсу риторики "Пропс" студентами Пензенского филиала Финуниверситета

Студенты Пензенского филиала Финансового университета направления 38.03.01 "Экономика" Тимошина А. и Амирова Э. успешно прошли образовательные курсы риторики "Пропс", организованные при поддержке Управления молодежной политикой Правительства Пензенской области, которые помогли им развить навыки публичного выступления, убеждения и аргументации.

Курс включал в себя 9 образовательных мероприятий от ведущих педагогов и деятелей культуры Пензенской области: актеры Пензенского драматического театра, ведущие, преподаватели риторики и вокала, режиссер театра в форме теоретических занятий и практических упражнений. Студенты углубились в историю риторики, изучили основные теории и приёмы ораторского мастерства. Практические занятия направлены на улучшение навыков выступления перед аудиторией, умение строить логичные и убедительные аргументы, а также развить уверенность в себе.

Студенты отмечают, что курсы риторики помогли им не только улучшить навыки публичного выступления, но и развить критическое мышление и уверенность в себе. По окончанию курсов студенты получили сертификаты, которые подтверждают прохождение студентами курса риторики "Пропс".