Шадринский финансово-экономический колледж

Студенты колледжа в настоящее время находятся на заключительном этапе учебы второго семестра. У выпускных групп ответственный момент – они готовятся к защите своих дипломных работ. А у студентов первого и второго курсов еще идут занятия.

Ребята 109Б группы с 3 по 7 июня проходят учебную практику по МДК 03.01 «Выполнение работ по должности служащего «Агент банка». В рамках которой 4 июня состоялась экскурсия два отделения Банка ВТБ (ПАО).

В операционном офисе «Шадринский» в Филиала №6602 Банка ВТБ (ПАО) с ребятами провела беседу директор офиса Мишина Елена Юрьевна. Она познакомила с историей банка и с офисом в г. Шадринске. Рассказала о банковских продуктах, наиболее выгодных для разных клиентов банка, пригласила ребят пройти производственную практику в их офисе на следующий год.

В дополнительном офисе «На Гагарина» в г. Шадринске филиала №6602 Банка ВТБ (ПАО) так же встречу провел директор офиса Шуклина Светлана Анатольевна. Встреча вызвала большой интерес у ребят, потому, что на следующий учебный год они будут проходить производственную практику в данном офисе. Кроме того, Светлана Анатольевна уже много лет возглавляет данный офис, а также является нашей выпускницей.

Вообще нужно отметить тесное сотрудничество нашего колледжа с отделениями банков ВТБ, Сбербанка России и Уральского банка реконструкции и развития. Студенты колледжа ежегодно с февраля по май проходят производственную и преддипломную практики, так же осуществляется работа по разработке учебных планов колледжа по специальности «Банковское дело» и налажены партнерские отношения по другим направлениям совместной деятельности. Среди сотрудников названных офисов много наших выпускников, что несомненно радует нас как преподавателей.