Шадринский финансово-экономический колледж

День финансиста в России является  одним из главных праздников всех работников, отвечающих за защиту финансов нашей страны.

Финансисты — это работники, связанные с денежными операциями: предоставляющие средства в кредит, финансирующие большие проекты, инвестирующие в бизнес-процессы, работники банковской сферы.

Шадринский филиал Финуниверситета обучает студентов по специальностям «Финансы», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Банковское дело», и поэтому в колледже 8 сентября отмечается этот праздник.
День финансиста не случайно празднуется 8 сентября. В этот день императором Александром I было основано Министерство финансов – старейший механизм государственной власти, в обязанности которого входит управление всеми финансовыми потоками нашей страны.

Студенты 303 группы под руководством классного руководителя Юзеевой Елены Геннадьевны подготовили для студентов колледжа викторину по вопросам в сфере финансов и денежного обращения.

Далее праздник переместился на площадь имени   Н.В. Здобного,  студенты  организовали викторину по финансовой грамотности с жителями города и на память подарили  памятки «Что надо знать  о новых банкнотах».

Ещё раз поздравляем всех с праздником и желаем профессиональных успехов!