Шадринский финансово-экономический колледж

Студенты  Шадринского филиала  Финуниверситета    10 сентября провели акцию, посвящённую международному  Дню памяти жертв  фашизма.

Международный день памяти жертв фашизма учреждён решением Организации Объединенных Наций (ООН) в 1962 году.
Основная цель этой даты — борьба с возрождением нацизма. Отмечать ее было решено во второе воскресенье сентября, так как именно на этот месяц приходятся две ключевые даты Второй мировой войны
  • 1 сентября 1939 года, когда нацистская Германия вторглась в Польшу, что ознаменовало начало войны,
  • 2 сентября 1945 года — день ее окончания в связи с капитуляцией Японии, воевавшей на стороне Германии.
Ребята почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к обелиску преподавателей и студентов колледжа,  погибших в той страшной войне.