Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Студенты Уфимского филиала Финуниверситета приняли участие в 50-м юбилейном региональном фестивале «Студенческая весна» в Республике Башкортостан

27 - 28 апреля 202 года Уфимский филиал Финуниверситета принял участие в 50-м юбилейном региональном фестивале «Студенческая весна» в Республике Башкортостан. Организатором проведения фестиваля выступило Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Министерство культуры Республики Башкортостан и Министерство образования и науки Республики Башкортостан оказали содействие в подготовке и проведении фестиваля.

Высокий уровень исполнительского мастерства продемонстрировали творческие коллективы филиала:

• вокальная студия «Элегия» (руководитель: лауреат международных и региональных конкурсов Иркина Ф.Р.) с песнями «Халкыма» - лауреат 1 степени в номинации «Эстрадное пение (малые составы)», «Бухенвальдский набат» - лауреат 3 степени» в номинации «Эстрадное пение (большие составы)»;
  • танцевальная студия «Триумф» (руководитель: педагог первой категории Прокопчук Л.З.) с танцами «История старого дома» - лауреат 1 степени в номинации «Эстрадный танец (коллективы)», «Память вечна» лауреат 1 степени в номинации «Современный танец (коллективы)», «Побег» - лауреат 1 степени в номинации «Современный танец (малые формы)», «Сестры» - лауреат 2 степени в номинации «Современный танец (малые формы)», «What is hip» - дипломант.
  • Отдельного восхищения и аплодисментов заслужили Рустем и Айдар Губайдуллины - лауреаты 2 степени в номинации «Эстрадное пение (малые составы - дуэт)», исполнившие песню «Это все она» и Искандер Сулейманов с песней «Яблоневая любовь» на башкирском языке - лауреат 2 степени в номинации «Эстрадное пение (соло)».

Жюри отметило высокий уровень сценической культуры участников, патриотическую направленность номеров творческих коллективов филиала.