Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Студенты Уфимского филиала Финуниверситета приняли участие в Гала-концерте регионального фестиваля «Студенческая весна» в Республике Башкортостан

Ярким гала-концертом завершился 50-й региональный фестиваль Студенческой весны в Республике Башкортостан «СТУДВЕСНА 5.0», который прошел 25 мая 2021 года в Конгресс-Холле «Торатау».

С приветственным словом выступили заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Сагитов И.Х., министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибов Р.Т., председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Мирошниченко Г.Ф., председатель Совета ректоров вузов Республики Башкортостан Сагитов С.Т., председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Пронина С.Н.

«Студенческая весна - это уникальный проект, который объединяет десятки тысяч молодых людей. На территории нашей республики у фестиваля накоплены свои традиции, есть свои таланты и яркие имена, которыми мы гордимся. Сегодня на этой сцене наша студенческая молодежь доказала, что она самая талантливая» - отметил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Сагитов И.Х.

«Творчество - это сфера, которая никогда не стоит на месте. В постоянном развитии, синтезе разных видов искусств и обмене опытом создается новый уникальный продукт, оставляющий не только яркие впечатления, но и почву для вдохновения и развития культурного потенциала молодежи. С этой точки зрения фестиваль «Студенческая весна» имеет ключевое значение: с каждым последующим концертом ребята оттачивают свое мастерство, учатся под разным углом смотреть на творчество и, заимствуя лучшее из предыдущего опыта, создавать нечто совершенно новое» - отметила председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Мирошниченко Г.Ф.

На гала-концерте были представлены лучшие студенческие коллективы вузов республики.

Высоким уровнем мастерства, артистизмом, яркими голосами удивили и порадовали зрителей заключительного гала-концерта студенты Уфимского филиала Финуниверситета: Искандер Сулейманов, вокальная студия «Элегия» и танцевальная студия «Триумф».

Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибов Р.Т. подвел итоги 50-го Республиканского фестиваля художественного творчества молодежи «СТУДВЕСНА 5.0». Представители вузов, принимавших активное участие в организации и подготовки праздничного концерта, получили награды.

Уфимский филиал Финуниверситета награжден Дипломом в номинации «Сохранение фестивальных традиции».

Высокий уровень исполнительского мастерства продемонстрировали творческие коллективы филиала:

Жюри отметило высокий уровень сценической культуры участников, патриотическую направленность номеров творческих коллективов филиала.

2021-05-27-1