Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Уфимский филиал Финуниверситета принял участие в организации и проведении Спартакиады финансовых органов Республики Башкортостан «Веселые старты 2021»

4 сентября 2021 года Уфимский филиал Финуниверситета принял участие в организации и проведении Спартакиады финансовых органов Республики Башкортостан «Веселые старты 2021» на базе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Баталовой Р.А.

Во вступительном слове министр финансов Республики Башкортостан Игтисамова Л.З. пожелала участникам честной спортивной борьбы, достойных соперников, везения и огромной воли к победе.

В Спартакиаде финансовых органов Республики Башкортостан «Веселые старты 2021» приняли участие двенадцать команд финансовых управлений:

• Объединенная команда Министерства финансов РБ и ГКУ РБ «Центр финансовой отчетности»,

• Администрации муниципального района Архангельский район РБ,

• Администрации ГО г. Уфа РБ,

• Администрации ГО г. Стерлитамак РБ,

• Администрации ГО г. Октябрьский РБ,

• Администрации ГО г. Нефтекамск РБ,

• Администрации ГО ЗАТО г. Межгорье РБ,

• Администрации муниципального района Бижбулякский район РБ,

• Администрации муниципального района Дюртюлинский район РБ,

• Администрации муниципального района Зианчуринский район РБ,

• Администрации муниципального района Куюргазинский район РБ,

• Администрации муниципального района Татышлинский район РБ.

Соревнования оценивало жюри:

Председатель жюри – министр финансов Республики Башкортостан Игтисамова Л.З.

Члены жюри:

• директор Уфимского филиала Финуниверситета при Правительстве Российской Федерации Сафуанов Р.М.,

• генеральный директор хоккейного клуба «Салават Юлаев» Баширов Р.Р.,

• заместитель министра спорта РБ Алопин С.В.,

• заместитель министра финансов РБ Абдюков А.Р.

Программа соревнований была насыщенной, она включала конкурсы: «Приветствие», «Эстафета», «Перепись населения», «Угадай слово», «Официанты», «Кто дальше?», «Перетягивание каната», среди капитанов, упражнения с обручами, на координацию, с баскетбольным мячом.

Все этапы спартакиады проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Участники получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

Соревнования украсили зажигательные выступления солистов фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» и сотрудницы Министерства финансов Республики Башкортостан Адигамовой Г.Р.

2021-09-07_VesStart