Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Уфимском филиале Финуниверситета прошла информационная встреча, посвящённая противодействию экстремизму и терроризму

​​

Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной среде – одна из важных задач образовательной сферы и общества в целом. 16 марта 2022 года в Уфимском филиале Финуниверситета проведена информационная встреча на тему «Противодействие экстремизму и терроризму» со старшим помощником прокурора Советского района г. Уфы младшим советником юстиции Хафизовой Д.Г.

Хафизова Д.Г. рассказала об экстремизме и терроризме в современных условиях, деятельности экстремистских сообществ в России и на территории Башкортостана, привела конкретные примеры из практики. По окончании встречи, представитель прокуратуры пожелала нашим студентам, чтобы их будущее никогда не омрачали такие негативные явления, как экстремизм и терроризм, а также успехов в учебе и личной жизни.

Преподаватели и студенты поблагодарили представителя прокуратуры за интересную и содержательную беседу.