Уфимский филиал

26 июня 2022 года Уфимский филиал Финуниверситета стал участником республиканских мероприятий, посвященных Дню молодежи России. Вузы Республики Башкортостан подготовили экспозиционные площадки на набережной реки Белой. В праздничных мероприятиях приняли участие Глава Республики Башкортостан, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан и члены Правительства республики.

На площадке Уфимского филиала Финуниверситета Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров и Председатель Правительства Республики Башкортостан Андрей Геннадьевич Назаров приняли участие в интеллектуальных играх «Бизнес–дартс» и «Финансовое поле чудес».

Уфимский филиал Финуниверситета при Правительстве Российской Федерации представил площадку, состоящую из нескольких зон. В зоне «Финансовая грамотность» участники проверяли свои знания в области экономики и финансов, участвуя в следующих интеллектуальных играх, викторинах, конкурсах:

• «Финансовое поле чудес»;
  • «Турнир знатоков экономики»;
  • «Бизнес - дартс».
  • «В стране финансов»;
  • «Дебет, кредит, сальдо»;
  • «Правовой навигатор»;
  • «Финансово-математический квест».

В зоне «Цифровая экономика» преподаватели и студенты филиала совместно с партнерами познакомили участников праздника с основными информационными технологиями в финансовой сфере:

• Квиз «Профессии будущего в цифровой экономике»;
  • «Сбер – КВИЗ».

Детская финансовая площадка была предусмотрена для детей и подростков. В рамках площадки были представлены спортивные и математические игры:

• «Классики и математика»;
  • «Математический пенальти»;
  • «Финансовые умники и умницы»;
  • «Пирамида»;
  • «Художественная геометрия»;
  • «Аквагримм».

Все участники получили призы от Уфимского филиала Финуниверситета.