Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Состоялись собрания для родителей студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования!

18 февраля 2023 года состоялись собрания для родителей студентов выпускных учебных групп, обучающихся по программам среднего профессионального образования.

В соответствии с повесткой собрания прошли в три этапа: собрания для родителей в общежитиях филиала, общее собрание и собрание родителей по учебным группам.

На общем собрании перед родителями выступил директор Уфимского филиала Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор, Сафуанов Р.М. В своём выступлении Рафаэль Махмутович обратил внимание присутствующих на вопросы материально-технического обеспечения образовательного процесса; организации учебного процесса и внеучебной деятельности в Уфимском филиале Финуниверситета.

Об организации прохождения производственной и преддипломной практик в филиале для выпускных групп рассказала начальник учебно-методического отдела по программам СПО Домрачева М.В. Об условиях поступления на программы ВО в Уфимском филиале Финуниверситета выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Козлова Е.В. Заведующие кафедрами филиала в своих выступлениях уделили внимание образовательным программам ВО, реализуемых в Уфимском филиале Финуниверситета.

На собраниях учебных групп кураторы сообщили родителям информацию о текущей успеваемости студентов, поделились наблюдениями за поведением студентов в значимых ситуациях (на уроках, на переменах и т. д.).

На собраниях в общежитиях заведующие общежитиями рассмотрели вопросы, связанные с бытовыми условиями проживания студентов в общежитии.

В целом собрание прошло эффективно. Педагоги, и родители студентов отметили, что взаимодействие и единство требований даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе, формировании высококвалифицированных специалистов в целом.