Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • СТУДЕНТЫ УФИМСКОГО ФИЛИАЛА ФИНУНИВЕРСИТЕТА СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «ЛУЧШИЙ ИНВЕСТОР НА ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ»

5 апреля 2023 года студенты очной формы обучения 3 курса Авдеева А.А. (130 БД) , Ульмаскулова А.Т. (130 БД),  Асадуллин А.М. (130 БМУ), под руководством преподавателя кафедры «Финансы и кредит» Кришталь В.Ф. и студенты 4 курса группы 140 БД Ахметдинов Н.Я., Гилязев У.Ф., Арсланова Д.У. , Дибаева А.Т., под руководством канд. экон. наук, доцента кафедры «Финансы и кредит» Барлыбаева А.А. приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Лучший инвестор на финансовом рынке», проводимой Уфимским государственным нефтяным техническим университетом (далее УГНТУ).

Команда студентов 3 курса Уфимского филиала Финуниверситета заняла III место среди 9 команд и более 40 участников, обучающихся в таких вузах как, Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого, Тюменский государственный университет, Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова, Северо-Кавказский федеральный университет и УГНТУ.

Олимпиада проводилась в два этапа (дистанционный и очный с применением дистанционных технологий). На предварительном этапе команда 3 курса представила аналитическое исследование динамики котировок ценных бумаг с прогнозом их изменения на примере объекта исследования – ПАО «Сбербанк», команда 4 курса проводила исследование на примере ПАО «Северсталь»,  с применением разнообразных методов и инструментов анализа и прогнозирования.

Во втором этапе олимпиады участникам необходимо было решить четыре практико-ориентированные задания за два часа от УГНТУ, инвестиционной компании «БКС Мир инвестиции» и ПАО Банк «Финансовая корпорация Открытие». Наши студенты с честью справились с поставленными задачами.

Поздравляем всех участников!