Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • 16 – 18 мая 2023 года команда Уфимского филиала выступила на финальных республиканских соревнованиях по плаванию.

Это был турнир по плаванию Республиканской Универсиады по летним и зимним видам спорта на кубок Главы РБ для студентов. В ней приняли участие 7 студенческих команд города Уфы. Филиал представляли в основном студенты среднего профессионального образования, это Мельникова Анастасия, ПСО-14-22, Соседов Георгий ИСП-11-22, Ахметзянов Эдуард, Ф-16-22, Хакова Камила, ПСО-22-21 и Хабирова Лейла, ИСП-12-22. Во главе команды выступал её капитан - Терентьев Дмитрий, студент группы 13БМУ.

Наша команда приняла участие в соревнованиях по плаванию на спине на 50 и 100 м, вольном стиле 50 м, брассом 50 и 100 м и баттерфляем 50 м, заработав по системе Международной федерации плавания 2277 очков, самым результативным оказался её лидер – Терентьев Дмитрий с 1244 очками.

Всего в турнире приняло участие более 200 спортсменов, нашим ребятам удалось выступить вполне достойно, Терентьев Дмитрий в своих дисциплинах занял 5 и 8 места, остальные попадали в десятку сильнейших.

Пожелаем спортсменам новых спортивных достижений, успехов в учебе и общественной жизни филиала!

На фото команда филиала вместе с Главным судьей соревнований, заслуженным тренером Российской Федерации Каримовым Р.А.