Уфимский филиал

Уфимский филиал Финуниверситета 24 июня 2023 года принял участие в праздничном мероприятии посвященном Дню молодежи России.

Экспозиция филиала была представлена несколькими интерактивными зонами.

В зоне «Финансовая грамотность» участники могли проверить и улучшить свои знания в области экономики и финансов, участвуя в интеллектуальных играх, викторинах, конкурсах: «Финансовое поле чудес»; «Турнир знатоков экономики»; «Бизнес - дартс»; «Финансовая викторина»; «Финансовая интуиция».

В «IT-зоне» преподаватели и студенты познакомили участников с основными информационными технологиями в финансовой сфере, представили интерактивные игры «Путешествие по финансовой Уфе» и «Экономические мемы»; «Финансово-математический квест»; IT–диктант.

В зоне «Правовая грамотность» участники проверили свои знания в области права, участвуя в интеллектуальных играх, викторинах, конкурсах: «Сказки Юриста»; «С песней по жизни»; «Юридические загадки»; «Юридический кроссворд».

Детская финансовая площадка была предусмотрена для детей и подростков. В рамках площадки были представлены мастер-классы и игры: «Математические ребусы и головоломки»; «Угадай сказку» и «Сделай закладку в книжку, либо другую бумажную поделку».

В зоне профориентации посетители выставки ознакомились с преимуществами обучения в многоуровневом образовательном комплексе; с правилами приема, разнообразной культурной и спортивной жизнью студентов Финуниверситета.

Все участники получили призы.

В праздничном мероприятии принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров. Он поздравил жителей республики с праздником и вручил государственные награды активным представителям молодого поколения.

«Честно скажу: в глазах старших вы – одно из лучших поколений. Вы очень талантливые, очень творческие. Самое главное – вы очень сильные и любите нашу Родину. За это огромное вам спасибо и низкий поклон, – сказал Р.Ф. Хабиров. – Придёт время, и вы замените наше поколение, будете развивать страну, укреплять дружбу. Наша задача – помочь вам, создать условия, а если необходимо – подставить плечо. Уверен, у вас всё получится».

Студенты Уфимского филиала сфотографировались на память с Главой Республики Башкортостан Р.Ф. Хабировым.