Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • 10 сентября 2023 г. в республике состоялись выборы депутатов Курултая – Государственного Собрания Республики Башкортостан!

10 сентября в стране прошел единый день голосования. В этот день в нашей республике состоялись выборы депутатов Курултая - Государственного Собрания Республики Башкортостан. Участковая избирательная комиссия №387, сформированная на базе Уфимского филиала Финуниверситета, традиционно организовала голосование жителей избирательного участка в актовом зале учебного корпуса №2 по ул. Революционной, 169. Восемь из двенадцати членов комиссии с правом решающего голоса являются преподавателями и сотрудниками филиала.

Кроме участковой избирательной комиссии в выборах в течении всего избирательного процесса приняли участие наблюдатели от кандидатов в депутаты и политических партий.

В соответствии с регламентом проведения выборов помещение для голосования открылось за 1 час до начала голосования — в 6-00 утра, в это время завершалась подготовка к встрече избирателей. Само голосование началось в 7-00.

Как и прежде, в фойе учебного корпуса был организован буфет. Во избежание нежелательных инцидентов в здании было организовано круглосуточное дежурство сотрудников МВД, Центра общественной безопасности Советского района г.Уфы и МЧС РБ. Все посетители проходили в здание учебного корпуса через рамку металлодетектора.

Благодаря серьезной подготовке со стороны членов избирательной комиссии, работников филиала, выборы состоялись и прошли организованно. Хотелось бы отметить добросовестную и ответственную работу всех без исключения членов УИК и выразить им большую благодарность. За многие годы среди членов комиссии выработался командный дух и сплоченность, готовность прийти на помощь товарищам. Выборная компания прошла успешно во многом благодаря слаженной работе административно-хозяйственной службы, отдела по социальной и воспитательной работе, отдела информационно-коммуникационных технологий и других коллег, за что им хочется сказать отдельное спасибо.

​Помещение для голосования в соответствии с регламентом проведения выборов было закрыто для посещения граждан, участвующих в голосовании, в 21-00. После чего в присутствии наблюдателей бюллетени были извлечены из урн и пересчитаны, списки граждан, участвующих в голосовании, подшиты, неиспользованные бюллетени погашены.

На фото члены УИК №387: Домрачева М.В. - секретарь УИК, Гусев Г.С. - заместитель председателя УИК, Горбунова Г.В. - член УИК с ПРГ, Камалов Р.К. - председатель УИК, Айзадуллина О.А. - наблюдатель, Мурсалимова И.В., Кадочникова К.В., Ванюшова Р.Ф. и Юнусова С.В. - члены УИК с ПРГ.