Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Встреча с начальником отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Советскому району г. Уфы Файзуллиной Г.Р.

В Уфимском филиале Финуниверситета состоялась встреча начальника отдела профилактики правонарушений несовершеннолетних Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Советскому району г. Уфы Файзуллиной Гульнарой Разябовной со студентами, обучающимися по программам среднего профессионального образования, на тему: «Профилактика правонарушений в молодёжной среде».

В ходе встречи были рассмотрены понятия «правонарушение» и «преступление», ответственность за совершение таких преступлений как кража, вымогательство, причинение телесных повреждений и др. Несовершеннолетним было разъяснено с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений.

Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, формирования навыков безопасного поведения в сети интернет.

Гульнара Разябовна обратила особое внимание студентов на необходимость соблюдения Правил внутреннего распорядка в университете и в общежитии, правил поведения в общественных местах.