Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Встреча студентов Уфимского филиала Финуниверситета с участником специальной военной операции.

2 февраля 2024 года в Уфимском филиале Финуниверситета прошло необычное мероприятие: в гости к студенческой группе ПСО-12-23 пришёл участник СВО, боец батальона им. М. Шаймуратова Гукас Мкртчян. Причиной его появления стало то, что в рамках акции «Письмо солдату» участник боевых действий получил такое письмо от студентки группы Элины Канафиевой. По словам бойца, он не расставался с этим письмом, оно стало своего рода оберегом, который помогал ему переносить все тяготы войны и защищал от вражеского оружия. И он решил прийти в учебный класс, чтобы выразить благодарность девочке, чьи слова в письме стали для него спасением в боях.

В ходе встречи Г. Мкртчян побеседовал с группой, рассказал о своём боевом пути и боевых заслугах перед Родиной батальона им. М.Шаймуратова. В заключение он выразил убеждённость в том, что сила нашей страны в единстве народов: лишь вместе мы сможем победить национализм и сохранить независимость нашей Родины.

Встреча вызвала большой интерес у ребят. Администрация филиала планирует сделать регулярными встречи студентов с участниками боевых действий в рамках патриотического воспитания обучающихся.