Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Уфимском филиале Финуниверситета состоялось торжественное мероприятие «105 лет-история успеха»

6 марта 2024 года в Уфимском филиале Финуниверситета состоялось торжественное мероприятие «105 лет-история успеха», посвященное 105-летию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В торжественном мероприятии приняли участие почётные гости, которые поздравили Университет с юбилеем. Произнесли слова благодарности за долгое и успешное сотрудничество с Уфимским филиалом Финуниверситета в области подготовки квалифицированных кадров Первый заместитель министра финансов Республики Башкортостан Калугина Наталья Владимировна, Первый заместитель министра Министерства образования и науки Республики Башкортостан Яримов Альберт Маратович, руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан Марварова Светлана Ревмеровна, Председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Харасов Салават Фаттахович, Генеральный консул Республики Таджикистан в г. Уфа Рахимов Темур Одинаевич, руководитель Управления ФНС России по Республике Башкортостан Агапов Андрей Владимирович, помощник управляющего Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан Хантимеров Фоат Галяутдинович, Председатель Башкирской республиканской организации профсоюзов работников образования и науки Российской Федерации Хаффазова Елена Робертовна, заместитель начальника управления образования ГО г. Уфа Бадыков Султан Рузилович, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан Искандаров Урал Салаватович.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны, которые многие годы отработали в филиале.

В рамках мероприятия гостям была представлена VR лаборатория, где студенты наглядно продемонстрировали использование в образовательном процессе новейших VR – технологий, а также поделились опытом участия в турнирах киберспортивных соревнований, проводимых филиалом.

Кроме того, было подписано Соглашение о сотрудничестве между Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан (Инспекция Гостехнадзора РБ) и Федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финансовый университет). Предметом соглашения стало сотрудничество сторон в целях организации эффективного взаимодействия на основе интеграции научного, образовательного, интеллектуального и инновационного потенциалов, расширения спектра и повышения качества подготовки кадров посредством развития новых образовательных технологий, формирования единой базы электронной системы информационных, учебно-методических и научно-педагогических материалов, инновационных проектов и площадок, также  проведения обучений заинтересованных лиц по различным обучающим программам.

Все участники торжественного мероприятия выразили слова благодарности за организацию праздничного концерта, в котором приняли участие студенты филиала. Для гостей, ветеранов, преподавателей и студентов выступали: вокальная студия «Элегия», студент Уфимского филиала Финуниверситета Сулейманов Искандер с авторской песней «Университет», посвященной 105-летию Финуниверситета, а также образцовая танцевальная студия «Триумф».