Уфимский филиал

17 апреля 2024 года в Уфимском филиале Финуниверситета проведен муниципальный этап Олимпиады по финансовой грамотности. Организаторами данного мероприятия выступили Уфимский филиал Финуниверситета, Управление образования городского округа город Уфа и муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Научно-информационно-методический центр» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Участниками олимпиады стали 84 обучающихся 6-8 классов общеобразовательных организаций г. Уфы. Задания олимпиады касались примеров из повседневной жизни, направленных на формирование рациональной модели финансового поведения. Увлекательное состязание позволило учащимся сформировать полезные финансовые привычки, развить предпринимательские навыки и познакомиться с культурой осознанного потребления.

В самое ближайшее время будут объявлены победители и призёры.