Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Студенты Уфимского филиала Финуниверситета посетили ГБУ Республиканский социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

25 апреля 2024 г. студенты Уфимского филиала Финуниверситета обучающиеся по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, в сопровождении преподавателя ПЦК правовых дисциплин Кадочниковой К.В. посетили ГБУ Республиканский социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

Цель мероприятия – ознакомится с деятельностью республиканского центра и видами социальных услуг которые в нем реализуются.

В ходе экскурсии специалист по социальной работе рассказал об  услугах оказываемых центром. В рамках оказания помощи центр оказывает содействие в восстановлении документов, в назначении, перерасчете и выплате пенсий, осуществляет помощь в прохождении гражданами медико-социальной экспертизы и оформлении инвалидности.