Уфимский филиал

17 мая 2024 года в Уфимском филиале Финуниверситета при Правительстве Российской Федерации прошел День открытых дверей для обучающихся 8-11 классов города Уфы. Мероприятие посетили школьники МАОУ «Лицей № 123» Демского района; МАОУ «Школа № 157», МАОУ «Гимназия № 111» Калининского района; МАОУ «Лицей № 153» Кировского района; МАОУ «ЦО №35» Ленинского района; МАОУ «Лицей № 6», МАОУ «Школа № 17», МАОУ «Школа № 31», МАОУ «Школа № 141» Октябрьского района; МАОУ» Школа № 79», МАОУ «Школа № 98», МАОУ «Школа № 109», МАОУ «Школа № 116» Орджоникидзевского района; МАОУ «Лицей № 107» Советского района.

Встречу со школьниками провели: начальник учебно-методического отдела по программа СПО Домрачева М.В., начальник отдела профориентационной работы и трудоустройства выпускников Ихсанова Ю.Х., заведующий кафедрой «Финансы и кредит», канд. экон. наук, доцент Рахматуллина Ю.А., заведующий кафедрой «Математика и информатика», канд. техн. наук, доцент Фархиева С.А., канд. экон. наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, аудит, статистика» Наконечная Т.В. и студенты.

Представители филиала рассказали учащимся о преимуществах получения образования в одном из ведущих университетов России, образовательных программах и правилах приема, разнообразной культурной и спортивной жизни студентов Уфимского филиала Финуниверситета.

Далее обучающиеся посетили интерактивные мероприятия: интеллектуальные игры «Турнир знатоков экономики» и «Финансовое Поле чудес», «Финансовую викторину», «ФИМ-квест» (Финансы-Информатика-Математика), Квиз «Финансовый триатлон», Квест «Как обеспечить свою старость», Мастер-класс «Инвестиции – это просто».