Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Уфимский филиал Финуниверситета выступил в качестве со-организатора мероприятий в рамках Недели предпринимательства в Республике Башкортостан

С 15 по 27 мая в Республике Башкортостан состоялась Неделя предпринимательства, приуроченная ко Дню российского предпринимателя, который отмечается 26 мая. Всего состоялось около 60 мероприятий по всей республике.

Уфимский филиал выступил со-организатором дискуссионной панели «Партнерское финансирование, краудфандинг и инструменты рынка ценных бумаг как перспективные способы финансирования МСП». На площадке выступили представители Отделения — Национальный банк по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Региональной лизинговой компании, Гарантийного фонда Республики Башкортостан, Уфимского филиала Финуниверситета, Российской ассоциации экспертов по исламским финансам и Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан.

Участники мероприятия обсудили опыт и перспективы развития в регионе инструментов партнерского финансирования, а также механизмов размещения биржевых и внебиржевых облигаций для задач масштабирования и развития субъектов МСП. В результате обсуждения были определены возможности для взаимодействия, направленного на популяризацию и продвижению современных методов финансирования наряду с традиционными механизмами кредитования и лизинга в сфере МСП.

Кроме этого студенты Уфимского филиала в качестве участников и волонтеров посетили Форум «Предприниматель 3.0: от осознания к инновациям» (организатор: Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан) и Форум «День цифровизации» (организатор: Союз предпринимателей городского округа город Уфа Республики Башкортостан).

Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан является масштабным бизнес-событием, которое ежегодно проводится Министерством предпринимательства и туризма Республики Башкортостан при содействии институтов поддержки предпринимательства, общественных объединений предпринимателей и вузов в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»