Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Студенты Уфимского филиала посетили Башкортостанскую таможню в рамках изучения учебной дисциплины «Международный менеджмент»

30 мая 2024 г. учебная группа студентов высшего образования 130БМУ в сопровождении доцента кафедры «Экономики менеджмент и маркетинг» Камалова Р.К. посетила Башкортостанскую таможню в рамках изучения учебной дисциплины «Международный менеджмент».

Руководители кадровых служб таможни организовали и провели интересную встречу, рассказали о работе Башкортостанской таможни, истории её возникновения и становления. В музейном зале таможни студенты смогли ознакомиться с историческими и современными экспонатами, а также техническими средствами, используемыми сотрудниками таможенных органов при проведении таможенного контроля.

Встреча прошла в доброй, неформальной обстановке, студентам рассказали об особенностях таможенной службы, социальных гарантиях и ответственности. Вопросы и ответы, прозвучавшие во время встречи, показали взаимную заинтересованность её участников, были рассмотрены возможные варианты трудоустройства выпускников филиала в таможенных органах, в том числе и путем прохождения практики и написания выпускных квалификационных работ в Башкортостанской таможне.