Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Уфимском филиале Финансового университета состоялась студенческая учебно-практическая конференция «Финансовые вычисления и цифровые технологии»

19 июня 2024 года в Уфимском филиале Финуниверситета состоялась студенческая учебно-практическая конференция «Финансовые вычисления и цифровые технологии».

На конференции все участники поделились результатами своих исследований. Жюри конференции, состоящее из студентов-участников конференций, призёров олимпиад по математике, призёров и победителей чемпионата «Профессионалы-2024» оценило работы участников по следующим номинациям:

Победители в двух номинациях «Лучший исследовательский проект» и ИнфоEncryption» - студенты Васильев Влад и Мустафин Олег с работой на тему «Возможные способы и методы шифрования информации», группа ИСП-11-23 (Руководитель Юсупова А.Ф.).

Победители в номинации «ФинModernity» - студенты Анвартынова Владислава и Каткова Ольга с работой на тему «Роль финансов в жизни современного человека», группа Ф-11-23 (Руководитель Максимова Н.В.).

Победители в номинации «PersonalInvest» - Яппарова Динара и Гайсарова Адэля с работой на тему «Личные инвестиции. Финансовые инструменты», группа Ф-14-23 (Руководитель Лучникова Н.И.).

Победители в номинации «Цифровизация экономики» - студенты Попова Варвара Андреевна и Гареева Азалия с работой на тему «Цифровые финансы в условиях современной экономики», группа Ф-15-23 (Руководитель Рашитова О.Б.).

Победители в номинации «CapitalInvest» - студенты Аитова Камила и Васильева Дарья с работой на тему «Инвестиции в капитал», группа Ф-11-23 (Руководитель Максимова Н.В.)

Победители в номинации «Цифровизация образования» - студенты Константинов Алексей и Жанкевич Дмитрий с работой на тему «VR в образовании», группа ИСП-11-22 (Руководитель Юсупова А.Ф).

Победители в номинации «ФинDenger» - студенты Сулейманова Элиза и Юсупова Камилла с работой на тему «Финансовая пирамида: путь к богатству или разорению», группа Ф-15-23 (Руководитель Рашитова О.Б.).

Победители в номинации «ФинInvest» - студенты Мустафин Динар и Валеева Милана с работой на тему «Основы финансовой грамотности и инвестиций для несовершеннолетних», группа Ф-14-23 (Руководитель Лучникова Н.И.).

Победители в номинации «HomeCredit» - студенты Валитов Данил и Кольжецов Никита с работой на тему «Кредит на жилье», группа Ф-11-23 (Руководитель Максимова Н.В.).

Организатор конференции – преподаватель ПЦК математики и информатики Лучникова Н.И.

Благодарим всех участников конференции за проявленный интерес и желаем дальнейших успехов!