Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Финансовом университете при Правительстве РФ прошел ХIII Международный конкурс научных работ студентов и аспирантов

С 1 марта по 31 мая 2024 года в Финансовом университете при Правительстве РФ прошел ХIII Международный конкурс научных работ студентов и аспирантов. На конкурс были представлены сотни работ. В конкурсе приняли участие и студенты Уфимского филиала Финуниверситета. По итогам конкурса семь работ наших студентов были отмечены дипломами:

1. Халитова Альбина Закарьяновна – 1 место  с работой на тему «Интеграция методов форензик аудита и непрерывного аудита в методику внутреннего аудита коммерческой организации в целях предотвращения мошенничества», научный руководитель - Растегаева Фания Саитовна, д.э.н., профессор Кафедры «Бухгалтерский учет, аудит, статистика»
  2. Садыков Марсель Ильгизович, Шагиева Айгуль Алмазовна – 3-е место с работой на тему «Исследование динамики развития сотовой связи через визуализированное сравнение карт региона при помощи языка программирования в среде R», научный руководитель - Белолипцев Илья Игоревич, к.техн.н., доцент кафедры «Математика и информатика»
  3. Рахматуллина Аделина Айдаровна – 3-е место с работой на тему «Социально-экономическое неравенство и уровень жизни населения», научный руководитель - Полянская Инга Камилевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономики, менеджмента и маркетинга»
  4. Поспеева Ольга Игоревна, Карамова Рузалина Финаритовна – 3-е место с работой на тему «Методика оценки эффективности системы управления предприятием», научный руководитель - Фасхиев Хакимзян Амирович, д.т.н., профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг»
  5. Котельникова Анастасия Романовна - лауреат конкурса с работой на тему «Демографические процессы в Российской Федерации: ключевые проблемы», научный руководитель - Хурматуллина Алсу Фанзилевна, к.э.н, доцент кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг»
  6. Бочкова Ксения Вячеславовна, Якшигулова Фирюза Айтугановна - лауреаты конкурса с работой на тему «Повышение уровня безопасности в малознакомых сооружениях, местах массового скопления на основе мобильных технологий», научный руководитель - Исхаков Зуфар Фаргатович, к.т.н., доцент Кафедры «Математика и информатика»
        Поспеева Ольга Игоревна – лауреат конкурса с работой на тему «Методика оценки качества и конкурентоспособности транспортных услуг», научный руководитель - Фасхиев Хакимзян Амирович, д.т.н., профессор кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг»

​        Торжественное вручение диплом студентам состоялось 26 июня 2024 года на очередном заседании Ученого совета филиала.

Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть по ссылке http://www.fa.ru/science/studevents/mknrsa/Pages/xiii-mknrsa.aspx