20 мая 2024г., в рамках изучения дисциплины «Предпринимательские финансы», прошла открытая лекция Осмоловец Светланы Славомировны, к.э.н., доцента, Белорусского государственного экономического университета.

Светлана Славомировна выступила с лекцией на тему «Основы поведенческих финансов». Были рассмотрены актуальные теоретические и практические вопросы: факторы, влияющие на принятие инвестиционных и финансовых решений, различные эффекты искажения в рамках теории новых финансов. Представленные теоретические аспекты сопровождались практическими примерами и кейсами. Вопросы применения на практике основных положений поведенческих финансов вызывали большой интерес аудитории.

Во время открытый лекции студенты получили возможность задать вопросы и поделиться своим мнением по актуальным вопросам современной теории финансов.

image_6483441 (5).JPG