Снимок экрана (175).png

22 мая 2024 года   прошла всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Цифровые финансовые активы: взгляд эмитента и инвестора», конференция проходила при поддержке Ассоциации владельцев облигаций, ИК «ИВА Партнерс»,  ИК «РИКОМ-ТРАСТ», Ассоциации операторов инвестиционных платформ.

Насыщенная программа конференции привлекла более 169 участников - специалистов-практиков, представляющих бизнес-сообщество, молодых учёных, преподавателей, аспирантов, студентов. Пленарное заседание, посвящённое обсуждению насущных вопросов волнующих эмитентов и инвесторов цифровых финансовых активов, открыла д.э.н., декан факультета «Высшая школа управления» Кадырова Гульназ Маннуровна, которая обозначила актуальные темы, интересующие сегодня профессиональное сообщество.

В конференции приняли участие представитель комиссии ЦФА Торгово-промышленной палаты РФ - Олег Ушаков, директор департамента корпоративных финансов ИК «ИВА Партнерс» - Тузов Артем Сергеевич, директор по продуктам «АТОМАЙЗ» - Сидоркин Павел Игоревич, управляющий партнер Global Factoring Network  - Примаченко Алексей Александрович, начальник аналитического отдела ИК «РИКОМ-ТРАСТ», член экспертного совета по листингу ПАО «СПБ Биржа», член Ассоциации владельцев  облигаций - Абелев Олег Александрович, руководитель департамента развития инвестиционных решений и премиального бизнеса Росбанка - Дмитрий Енуков.

Обсуждение актуальных вопросов перспектив использования цифровых финансовых активов в России  продолжилось в работе четырех секций конференции. В рамках программы конференции были озвучены 100 выступлений, посвящённых основным тенденциям рынка цифровых финансовых активов, схемам выпуска и обслуживания данного класса финансовых активов, а также схемам инвестирования в ЦФА. Участники обсудили динамику Российского рынка ЦФА, преимущества выпуска ЦФА для эмитентов, риски и ограничения для инвесторов, стратегии частного банка по ЦФА на 2024 год.

На конференции было создано пространство открытых научных дискуссий для обсуждения актуальных вопросов, а также возможности обменяться опытом и мнениями с компетентными специалистами в области ЦФА.

Фотографии конференции по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ddqafZbX9As0rA