8 апреля 2024 года состоялось научное мероприятие, организованное Кафедрой общественных финансов Финансового факультета в рамках XV Международного научного студенческого конгресса, научного направления «Экономика, финансы и социум: баланс интересов и точки роста».

Мероприятие проходило в формате заседания интеллектуально-дискуссионного клуба на тему: «Траектории развития финансов общественного сектора и финансов домохозяйств в целях устойчивого роста» и было нацелено на мотивацию участников на решение актуальных на данный момент вопросов развития финансово общественного сектора и финансов домохозяйств, обмен опытом и развития творческих инициатив.

Всего в мероприятии приняло участие 36 студентов различных факультетов: Финансового факультета, Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа, Факультета экономики и бизнеса. В числе участников также был представитель Ташкентского государственного экономического университета.

Формат научно-дискуссионного клуба позволил участникам активно вести полемику по обсуждаемым научно-практическим идеям, находить единомышленников и достичь консенсуса. Помимо активного участия в обсуждении проблем при оценке предлагаемой научно-практической идеи учитывалось: соответствие тематике мероприятия; глубина и проработанность рассматриваемого вопроса; практическая значимость результатов; логичность, информативность и наглядность представляемого материала. С учетом предъявляемых требований членами жюри были определены следующие призовые места:

Факультет, группа

​Научный руководитель

Диплом 1-й степени

Игнатьев Александр Павлович,

Казеннова Юлия Алексеевна

ГМФ21-2, ФРФТ21-2

​Тиникашвили Тенгиз Шаликоевиич, д.э.н., профессор, профессор Кафедры общественных финансов Финансового факультета

​ ​ ​ Диплом 2-й степени

Черногорова Елизавета Ярославовна,

Успенская Елизавета Сергеевна,

Костеренко Екатерина Олеговна