26 апреля 2024 года, продолжая весеннюю серию лекций по дисциплине «Финансы» с участием зарубежных преподавателей, в качестве приглашенного профессора перед студентами Финансового факультета (гр. ФФ22-7-8-9) выступил кандидат физико-математических наук, доцент кафедры логистики и методов управления Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (г. Гродно, Республика Беларусь) Копать Дмитрий Ярославович.

Дмитрий Ярославович является автором большого числа научных публикаций в рецензируемых международных журналах, его научные исследования не раз побеждали на международных конкурсах и получали грантовую поддержку.

Тема занятий «Финансовые продукты и инструменты на финансовом рынке» объясняет формирование потоков равномерных платежей (финансовой ренты) на конкретных сегментах финансового рынка (денежном, фондовом и страховом) с использованием математического инструментария.

Адаптированный под цели дисциплины «Финансы» математический аппарат позволит обучающимся нет только понять, как формируются цены на определенные финансовые продукты и финансовые инструменты, но и использовать полученные знания для формирования собственных стратегий накопления капитала.

Студенты Финансового факультета Финансового университета в очередной раз получили уникальную возможность международного научного диалога.

Кафедра общественных финансов Финансового факультета благодарит Копатя Дмитрия Ярославовича за участие в программе «Приглашенный профессор» и выражает заинтересованность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества.

Сотрудничество с Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы