17 апреля 2024 года заместитель начальника Управления по администрированию ФГКУ «Росгранстрой» Министерства транспорта Российской Федерации, кандидат экономических наук Аварский Самюэль Александрович провел открытое практическое занятие на тему «Риск-ориентированный подход в управлении общественными финансами».

В рамках проведения занятия было отмечено, что развитие системы финансового менеджмента в общественном секторе в современных условиях подразумевает использование риск-ориентированного подхода при управлении финансами государственных учреждений. Это позволяет предотвращать возможные негативные последствия в процессе осуществления государственными учреждениями финансово-хозяйственной деятельности.

Аварский С.А. подробно рассказал о методах оценки рисков, которые используются при проведении контрольных мероприятий, поделился опытом ФГКУ «Росгранстрой» в этой области и привел примеры успешного применения риск-ориентированного подхода.

В завершение своего выступления Аварский С.А. ответил на вопросы студентов, рассказал о возможности прохождения практики и перспективах карьерного роста в ФГКУ «Росгранстрой».

Кафедра общественных финансов Финансового факультета благодарит Аварского С.А. за содержательное занятие и выражает заинтересованность в дальнейшем развитии партнёрских отношений.

Риск-ориентированный подход в управлении общественными финансами