Мультимедийная лаборатория "Развитие туристских дестинаций" Кафедры туризма и гостиничного бизнеса Факультета экономики и бизнеса

Последний месяц зимы! Это значит, что нужно обязательно посетить каток!

До конца зимы продолжат работу 23 бесплатных катка фестиваля "Путешествие в Рождество".

Они расположены практически во всех районах города:

- Площадь Революции

- Сухонская ул., д. 6, с.1;

- Пр-д Серебрякова, 14, стр. 1 (напротив);

- Волгоградский проспект ул., д. 119;

- г. Зеленоград, 16 микрорайон, напротив школы № 1150.

Катки открыты для посещения по будням с 11:00 до 22:00 и по выходным с 10:00 до 22:00. Катание организовано по сеансам. Для прохода на лед достаточно зарегистрироваться на удобный сеанс на официальном сайте "Московских сезонов"

Не упускайте такую возможность!

Зима все не отпускает! Погода сейчас очень снежная, именно поэтому развлечения тоже должны быть соответствующими!

До конца зимы в парке Северного речного вокзала будут работать 7 развлечений:

-лыжная трасса по Каналу им. Москвы;

-аттракцион тюбинг-кросс;

-надувная полоса препятствий;

-электротюбинг;

-тюбинг горка;

-цепочная карусель;

-карусель «Лошадки».

Все аттракционы открыты ежедневно с 10:00 до 20:00, совершенно бесплатно!

Погулять можно также и в парке, но необычном! Вашему вниманию Парк «Айва». Парк топиари, полностью выполненный в стиле старинного искусства кустарниковой скульптуры. Раньше для этого использовались только живые растения, но современные технологии предлагают искусственные материалы. Даже вблизи они выглядят неотличимыми от живой травы.

Уголок с сочной зеленью радует глаз в любое время года. Четыре тематических арт-пространства, в которых можно погулять  взбираться на экспонаты и фотографироваться.

Место: Ул. Крылатская, 18

Приглашаем в гости к студентам Гнесинки! Холодный зимний вечер лучше проводить в теплой и душевной атмосфере.

В «Московском доме книги» на Новом Арбате состоится выступление хорового ансамбля «Калейдоскоп» Музыкального училища имени Гнесиных. Студенты теоретического и дирижерско-хорового отделений Гнесинки сами пишут хоровую музыку. В программе прозвучат сочинения учеников Марии Буданцевой, Таисии Симоненко, Полины и Владимира Румянцевых.

Кроме того, они исполнят произведения Сергея Рахманинова.

24 февраля, 18:00. Совершенно бесплатно!

Отличная возможность прикоснуться к искусству и прекрасно провести вечер субботы)

Адрес: Ул. Новый Арбат, 8

Также предлагаем развлечение, которое точно порадует вас своей инновационностью!

Приглашаем погрузиться в виртуальные миры с помощью VR технологий. Более 40 локаций и панорам, посмотреть можно все! Гости могут увидеть динозавров, побывать в средневековье или японском храме, насладиться зрелищными спецэффектами и видами космоса, а также рассмотреть панорамы со всего мира.

Посетители выставки получают возможность испытать яркие эмоции от погружения в виртуальные локации с помощью VR шлема. Каждая локация неповторима, позволяет перемещаться по ней и рассматривать объемные виды и предметы.

Длительность сеанса: 1 час 10 мин.

Стоимость для студентов 800 рублей.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://studiovr.art/artvr/

Обязательно посетите это мероприятие, чтобы оторваться от реальности)

И завершить эту подборку мы хотим очень вкусной рекомендацией! Рекомендуем попробовать самые легендарные пончики.

Пончиковая в Останкино работает с 1953 года. В нее ходили еще жители Пушкинского студгородка, который раньше находился на месте Останкинской телебашни.

Основным продуктом являются традиционные пончики с сахарной пудрой, которые славятся своим особым и неизменным вкусом.

Прогуливаясь на ВДНХ, в Останкинском парке или у Останкинского пруда, обязательно посетите легендарное место.

Из минусов: За лакомством из детства всегда выстраивается очередь, а так же часто не работают терминалы, поэтому лучше иметь наличные.

Цена пончика 60 рублей

Ежедневно, с 11:00 до 19:00