16 мая 2024 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации на базе кафедры «Государственное и муниципальное управление» прошел Межвузовский брейн-ринг. В брейн-ринге приняли участие студенты 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и студенты 2 курса направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» Российского государственного гуманитарного университета.

Поприветствовала участников брейн-ринга д.э.н., профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, профессор кафедры организационного развития Российского государственного гуманитарного университета Ильина Ирина Юрьевна. Ирина Юрьевна пожелала студентам успешно ответить на задаваемые вопросы и всем участникам победы в честной игре.

С приветственным словом выступила к.соц.н., доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Кабанова Елена Евгеньевна, пожелав студентам успехов и интересной игры.

В брейн-ринге приняли участие 5 команд. Ребята проходили несколько разнообразных испытаний, в каждом из которых участникам было предложено решить несколько задач, связанных с тематикой государственного управления. Все задания имели разную степень сложности. Интеллектуальная игра включала в себя такие раунды как: «Игра да/нет», «Тест», «Найти соответствие», «Сказки», «Анаграммы», «Красный ящик».

Общая хорошая подготовка и тщательно подобранный состав обеспечили игре насыщенность и зрелищность. Команды вели напряженное соперничество за каждый разыгрываемый балл.

Уровень команд был достаточно высоким. Во время игры ребята смогли продемонстрировать не только свой интеллектуальный потенциал, но и управленческие качества – умение организовать команду, повести ее за собой, выбрать правильный ответ и достойно выиграть или проиграть.

По мнению участников игры, брейн-ринг прошел очень интересно, с накалом страстей и вызвал у ребят живой интерес.

Брейн-ринг провела к.соц.н., доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Кабанова Елена Евгеньевна