Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

17 сентября 2021 года в Российском университете дружбы народов стартовал V Международный студенческий фестиваль, который был организован Молодежной Ассамблеей народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В течении недели студенты из Азербайджана, Кыргызстана, Армении, Узбекистана и других студенческих объединений представляли свою культуру,  выставки и презентации народных костюмов, кухни и национальных традиций. Наши студенты, которые участвовали во всех Фестивалях, организованных ассамблеей, приняли активное участие почти во всех представленных номинациях.

На фестивале были организованы панельные дискуссии, в одной из них выступил с докладом магистрант Финансового университета  Богомолов Алексей,  который поделился своим личным опытом, как живется иностранному студенту в России. Его доклад вызвал огромный интерес и горячие обсуждения среди студентов.

Завершился фестиваль впечатляющей концертной программой «В дружбе сила», где студенческие национальные объединения продемонстрировали свои таланты и яркие национальные костюмы.

Победителями конкурсов в номинации - конкурс видеороликов «Мой край» также стала наша студентка Ермолаева Анна, а в номинации - конкурс песни «Мелодии Единства» с национальными инструментами -  Кротова Маргарита.  Лауреатом конкурса песни «Мелодии единства» также стала студентка Финуниверситета Льянова Зарина.

Победителям и финалистам фестиваля «Мы-Россияне» были вручены призы и памятные сувениры.

Атмосфера дружбы и согласия, царящая в этот день в РУДН, стала прочным фундаментом для фестиваля народностей, олицетворением девиза фестиваля - «В Дружбе сила»!