Уважаемые коллеги и студенты Финансового университета!

09 июня 2021 года в 17:00 состоялась двадцатая дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» на тему «Инфляция. Государственное регулирование цен».

Спикеры двадцатой дискуссии поделились своим мнением относительно процесса регулирования инфляции и рассказали о способах подготовки граждан к этому процессу, а также выдвинули свои прогнозы относительно рыночной инфляции на будущий год!

Ответили на вопрос «Правильно ли в России регулируют цены? И как нужно это делать в современном мире?».

234.jpg

Также в ходе дискуссии был поднят вопрос об импортозамещении товаров. Спикеры обсудили основные причины импортозамещения товаров на российском рынке и поделились методами развития своего производства!
432.jpg

В качестве спикеров двадцатой дискуссии выступили:

•        Борисов Александр Иванович – Президент-генеральный директор Московской Международной Бизнес Ассоциации (ММБА). Председатель Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию потребительского рынка.

•        Гамза Владимир Андреевич – кандидат юридических и экономических наук, профессор, член Международной академии экономики, финансов и права. Председатель Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по финансово-промышленной и инвестиционной политике. Председатель Наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров (Ассоциация ГИФА). Председатель Совета Ассоциации венчурного и инновационного финансирования (Ассоциация ВИФ), партнер Группы инвестиционных, инжиниринговых и консалтинговых компаний.

•        Каганов Вениамин Шаевич - доктор экономических наук, профессор РАНХиГС, научный руководитель платформы «Конвергентное лидерство», директор Ассоциации развития финансовой грамотности.

борисов.png
гамза.jpg
каганов.jpg
Борисов Александр Иванович
Гамза Владимир Андреевич
Каганов Вениамин Шаевич

Модератором дискуссии выступил Симонов Константин Васильевич – кандидат политических наук, профессор, руководитель Департамента политологии Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета.
unnamed (1).jpg

Для тех, кто не успел присоединиться к просмотру – есть возможность посмотреть дискуссию в записи по ссылке https://vk.com/wall-6319_32084

Следующая дискуссия в рамках мероприятия «Мудрецы онлайн» состоится 16 июня 2021 года!