Факультет "Высшая школа управления"

В сентябре 2024 года в Финансовом университете запущен пилотный проект по развитию студенческого инициативного бюджетирования. Его участниками станут 55 университетов в 41 регионе страны. Работа над студенческими предложениями стартовала на первом очном семинаре проекта «Студенческое инициативное бюджетирование». Направление реализации инициативных проектов среди студентов поддерживается Комитетом Государственной Думы по молодежной политике, Министерством науки и высшего образования России, Минфином России, а также ВПП «Единая Россия» и ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Для гостей и экспертов семинара работала выставка студенческих проектов Финансового университета. Факультетом "Высшая школа управления" представлен проект "Образовательный симулятор с использованием искусственного интеллекта СимБизИИ. Новый подход к обучению бизнесу", автор - выпускник 2024 года, защитивший ВКР как стартап, Кирилл Емельянов (научный руководитель Гумерова Г.И., Кафедра общего и проектного менеджмента). Проект был отмечен Заместителем Министра науки и высшего образования Петровой Ольгой Викторовной.