Алтайский филиал

Малая финансовая Академия (МФА), организованная в 2024 году при Алтайском филиале Финансового университета при Правительстве РФ выпустила первых слушателей. 20 школьников из 11 классов городов и районов края освоили учебную программу, а старшеклассники из 10 классов продолжат обучение в Академии в следующем учебном году.

Из интервью слушательницы Академии Екатерины Горшениной, ученицы 10 класса:

- Занятия в Академии проходят в интересном формате – знания через практику. Обучение в МФА организовано в удобном для учащихся режиме (очно и дистанционно), что позволяет совмещать учебу как в гимназии, так и в Академии. Здесь я смогла повысить свой уровень знаний по предметам: математике, информатике и обществознанию. Редко где встретишь обучение на бесплатной основе! В Академии я узнала новые финансовые дисциплины, которые изменили представления о профессиях финансовой сферы. Приходите к нам в Академию!