Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • 26 семей приняли участие в региональном этапе Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций в Алтайском крае.

В минувшую субботу в Алтайском филиале Финуниверситета прошел региональный этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций.

Наш филиал – один из 22-х филиалов Финуниверситета России, где при активной поддержке Министерства финансов Алтайского края, выбрали семью-финалиста для участия в федеральном этапе в Москве. И, судя по атмосфере, царившей на Фестивале, и отзывам участников, региональный этап на Алтае оправдал самые завышенные ожидания.

По словам его участников, приехавших из разных уголков Алтайского края, конкурсные задачи были непростыми, но полезными и интересными, а временами даже веселыми: лекции, мастер-классы, квесты и игры на темы финансовой грамотности, подготовленные студентами, преподавателями и приглашенными лицами, стоили потраченного субботнего времени.

Жюри регионального этапа на Алтае к своей задаче отнеслось крайне серьезно. Под предводительством представителя Министерства финансов Алтайского края -  Никиты Вадимовича Боева -  члены жюри контролировали ход проведения Фестиваля, а также критерии и, главное, объективность оценки каждого этапа.

Согласно оценкам экспертов и компетентного жюри наибольшее количество баллов (81) получила семья Катаевых: папа - Максим Сергеевич, мама - Юлия Владимировна и дочь Алина; на втором месте с результатом в 79 баллов семья Строевых -  Алена Александровна, Павел и Марина, а третьими по итогам прохождения заданий стала семья Кисель: Сергей Николаевич, Нататья Сергеевна, и сын Данил (76 баллов).

Поздравляем всех участников Фестиваля с настоящим семейным праздником, а нашим победителям желаем победы в Финале. Всем Алтаем будем держать за вас кулачки!

Справочно:

Фестиваль организован Институтом финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства финансов Российской Федерации с целью повышения уровня финансовой грамотности, развития и продвижения финансовой культуры населения страны в сфере личных и семейных финансов, сбережений, накоплений и инвестиций.

Алтай стал одним из лидеров по количеству поданных заявок на участие в фестивале, столько же только у Москвы, Ханты-Мансийского округа и Республики Дагестан.

Федеральный этап Фестиваля состоится в Москве в сентябре этого года. Финальное соревнование пройдет в формате брейн-ринга по вопросам, посвящённым финансовой грамотности. Особый интерес вызывает предстоящая встреча семей-победителей от регионов с руководством Министерства финансов Российской Федерации и экскурсия по Москве.

Участие семьи в федеральном этапе Фестиваля будет осуществляться за счет средств регионального бюджета. ​

Сюжет о Фестивале в новостях ТВ «Катунь», 10.06.2024

semeiniy_festival