Краснодарский филиал

15 октября более 100 студентов Краснодарского филиала Финуниверситета приняли участие в написании «Всероссийского экономического диктанта». Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Российского исторического общества, Фонда Юрия Лужкова, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих вузов РФ, при поддержке информационного агентства ТАСС, «Российской газеты», Издательского дома «Экономическая газета», НИФИ Минфина России. Цель Экономического диктанта - повышение экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп; развитие интеллектуального потенциала, эрудиции, экономической образованности молодежи; оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Впервые диктант был проведен в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стал ежегодным. В этом году организовано 1345 региональных площадок Экономического диктанта во всех регионах страны и в ряде стран ближнего зарубежья — в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Турции, Туркменистане, Сирии и Китае.

Победителями Экономического диктанта, набравшими более 90 баллов, стали студенты 3-го курса Михайлов В.В.  и Сандаров Л.Н., а также студентка 1-го курса Ухличева Е.Д. Победители Экономического диктанта будут приглашены к участию в финале Всероссийского Фестиваля экономической науки ВЭО России.

Поздравляем победителей Экономического диктанта и желаем дальнейших творческих успехов!

Участники Всероссийского экономического диктанта-2024
incollage_save (11).jpg