Красноярский финансово-экономический колледж

Директор Красноярского филиала Финуниверситета Павел Клачков выступил на традиционном телесеминаре по оказанию информационной помощи и поддержке участникам специальной военной операции и их семьям.

Встреча состоялась вчера, 13 июня, в краевом филиале фонда «Защитники Отечества». Павел Клачков поблагодарил ветеранов СВО за выполнение фронтовых задач, пожелал им здоровья и успешной реабилитации и высказал слова благодарности работникам фонда за помощь фронтовикам и их семьям.

«Признателен Павлу Владимировичу за сотрудничество, начатое Финансовым университетом с момента образования фонда, - сказал в ответном слове руководитель регионального филиала «Защитников Отечества» Алексей Немков. – За то, что он постоянно сопровождает наши различные программы по обучению и переобучению наших подопечных. Обязательно будем продолжать совместную просветительскую деятельность, разработаем и включим в календарь событий новые проекты. Словом, планы у нас большие и долгосрочные. Сами ветераны говорят, замечательно, что филиал Финансового университета с ними рядом, и это, в первую очередь, заслуга руководителя».

Повышение финансовой грамотности военнослужащих, ветеранов, их семей и вдов, которое на постоянной основе ведётся фондом и учебным заведением с начала 2023 года, очень востребовано целевой аудиторией этих семинаров.

Рассказывает участник СВО Андрей Самоволькин, боец десантно-штурмового батальона: «Сейчас я нахожусь на реабилитации после тяжёлого ранения, предстоит увольнение из вооруженных сил, но последствия ранения таковы, что работу, очевидно, найду не скоро. Однако благодаря занятиям в фонде я начал изучать инвестирование денежных средств и уже делаю первые шаги в этом направлении».

В заключение встречи Павел Клачков получил благодарственное письмо государственного фонда «Защитники Отечества».