Красноярский финансово-экономический колледж

Сегодня в Красноярском филиале Финуниверситета стартовала работа приёмной комиссии 2024 года!

И к началу рабочего дня, к самому открытию дверей, подошёл первый абитуриент этого года – Степан Литвиненко.
Степан окончил девятый класс красноярской школы №150, что в микрорайоне Зелёная Роща.
Еще будучи школьником он уверенно выбрал будущую профессию:
«Я хочу быть программистом, а Финансовый университет даёт именно эту чёткую квалификацию, а не, скажем, оператора, архитектора или тестировщика».

Выбор учебного заведения для Степана был неслучайным и ещё по одной причине, о которой рассказала мама юноши Екатерина Литвиненко, к слову, сама бухгалтер по профессии:
«В 2021 году Красноярский филиал окончила наша старшая дочь София, ей очень нравилось учиться здесь. Наша семья знает высокий профессиональный уровень преподавателей, знает, что здесь довольно строгие правила, но вместе с тем очень тёплая душевная атмосфера. Это очень важно!»

Сегодня София Литвиненко живёт самостоятельной жизнью, уехала на Дальний Восток, работает по профессии, развивает карьеру.
«И дочь, и сын сделали такой выбор: получить сначала среднее специальное образование, закончить его, поступить на работу, а уж затем получать высшее, - объясняет Екатерина Литвиненко. – Так ребята раньше взрослеют, становятся увереннее в себе, самостоятельнее, раньше встают на трудовой путь».

«У меня доверительные отношения с семьёй, выбирал учебное заведение я сам и плюсом было то, что с родителями нашёл в этом вопросе полное согласие», - рассказал Степан Литвиненко.

Степан любит спорт, много читает, и всё это можно успешно совмещать с учёбой в одном месте – в Красноярском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.