Липецкий филиал

банер для сайта.png

Внимание! Уважаемые студенты!

В Липецком филиале Финуниверситета с 14 марта стартовала Неделя науки 2022.

В течение недели ваш ждет череда увлекательных мастер-классов, открытых лекций, интеллектуальных игр и кейс-чемпионатов.

Перед вами выступят именитые ученые, практики и эксперты в различных областях науки.

Всего запланировано  23 мероприятия, включая поездку в инновационный центр «Сколково» г. Москва.

Более подробно ознакомиться с планом мероприятий можно здесь.

Приглашаем всех желающих присоединиться к запланированным мероприятиям и получить не только массу удовольствия, но и новые знания, умения и навыки, которые пригодятся вам в вашей дальнейшей профессиональной деятельности.

График мероприятий «Неделя науки 2022» (белая неделя)

14 марта  - понедельник15 марта - вторник16 марта - среда17 марта - четверг18 марта - пятница

Ауд. 508

9-40ч. (включение)

Ауд. 508

11-20ч. (включение)

Ауд. № 501

Ауд.305

Ауд. № 406

9.40

Строев Павел Викторович – Директор Института региональной экономики и межбюджетных отношений Финуниверситета (Москва). Главный редактор журнала «Научные записки молодых исследователей». Член экспертных советов Государственной Думы ФС РФ комитета по бюджету и налогам, комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Член Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам при Общенациональной ассоциации ТОС. (Модератор Макаров И.Н.) 2 курс ФК+ЭБ+МО

Подключение из Белорусского университета.

Зенькова Ирина Владимировна, заведующий кафедрой экономики, к.э.н., доцент, финансово-экономический факультет. Тема доклада: «Основные аспекты устойчивого развития национальной экономики Республики Беларусь»

(Модератор: Евсин М.Ю.)

2 курс ФК+ЭБ + БИ, 1 курс ГиМУ+БИ

Встреча со студентами. Зенков Евгений Геннадиевич – руководитель РИК Липецкого регионального отделения Партии «Едина Россия», член ПРПС. Финалист конкурса «Лидеры России» по ЦФО (трек «Государственное управление»). Ответственный Чураков В.Г.

1 курс УБ+ГИМУ

(пр.Чураков В.Г., Олейникова Т.А.)

Управленческая игра «Испанская дорога»

(Модераторы: Башлыков Т.В., Иванова Н.В.)

3 курс МО

Мастер-класс «Эмоциональный интеллект и мотивация».

Лектор: Бугаков А.В., бизнес-тренер (Ответственный Смыслова О.Ю.)

1 курс ФК+УН+АР

Ауд. №303

Ауд. № 501

Ауд. №501

Ауд.№206

11.20

СНПК «Цифровые трансформации бизнес-процессов в организации» в рамках XIII МНСК «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки» (Модератор: Иванова Н.В.)

2 курс БИ +МО и др.

Интеллектуальная игра «Своя игра» в рамках XIII МНСК «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки». (Модераторы: Башлыков Т.В., Иванова Н.В.)

1 курс БИ, 3 курс МО

Подведение итогов междисциплинарной олимпиады по экономике для студентов и выпускников колледжей.

Студенты техникумов

Ауд. КК1

9-40ч.

Ауд. №407

Ауд. № 508

11.20 (включение)

Ауд. №501

11.20

Круглый стол «Моделирование как эффективный инструмент управления» в рамках XIII МНСК «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки» (Модератор: Рязанцева Е.А.) ЛПЦ20-ОБ-БИ1

Конкурс проектов «Развитие территории в условиях цифровизации» в рамках XIII МНСК «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки». (Модераторы: Рыбина И.А., Евсин М.Ю.) ЛПЦ19-ОБ-ФК1

Мастер-класс от Сергея Гаврилова – Председатель Санкт-Петербургской федерации дебатов.  (Ответственный: Смыслова О.Ю.)

3 курс БИ+ФК+ЭБ, 2 курс ФК+ЭБ

(пр. Широкова О.В.)

Представитель УФНС по Липецкой области.

Открытая лекция на тему: «Перспективы и вызовы развития налоговой системы» (Ответственный: Морозова Н.С.)

1 курс ФК+УН+АР

(пр.Широкова О.В.)

Ауд.№308

11-20 ч

Ауд. №508

13.20 (включение)

Ауд. № 406

Ауд. №508

13.20

«Job hiring». Лектор Степанов Дмитрий Александрович – заместитель начальника Центра поддержки экспорта. (Модераторы: Олейникова Т.А., Кокорева А.А.) 3 курс БИ

Открытая лекция «Современная наука: успехи, достижения и перспективы развития». Ларионов Александр Витальевич – заместитель директора Центра развития государственной службы Института государственного и муниципального управления, к.э.н., доцент кафедры «Государственные и муниципальные финансы» Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва. (Ответственный: Корякина Т.В., Башлыков Т.В.)

2 курс МО+БИ; 1 курс ФК+УН+АР

(пр.Иванова Н., Белан Л.С, Пастухова О.Н., Измалкова И.В.)

1 курс ФК+УН+АР (пр.Логунова И.В.)

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? (модератор и организатор: Иванова А.А.) команды студентов из

2 курса МО+ФК+ЭБ+УА+БИ+ЭБ; из 1 курса ГимУ+ФК+АР+УН

Ауд.№508

13-00 ч

Ауд. №404

13-20ч.

Ауд. №404

11.20

Кейс-чемпионат со Сбербанком. Приглашенные гости: Знаменщиков Сергей Викторович – заместитель руководителя по привлечению и сопровождению зарплатного проекта в Липецке и Липецкой области; Кордюков Дмитрий Игоревич – руководитель направления и развития партнерской сети. (Ответственный: Филоненко Н.Ю.) Сборные группы студентовФестиваль исследовательских творческих проектов студентов «Известные ученые – уроженцы Липецкой области». (Ответственный: Логунова И.В.) 1 курс УБ+ГиМУ

Круглый стол «Развитие региона» (Модератор: Журавлева О.В.)

1 курс ГиМУ

Ауд. 306

13-20ч.

Ауд. № 306

13.20

Интеллектуальная игра «Time is money» (Модераторы: Олейникова Т.А., Кокорева А.А.)

3 курс МО

Кейс-чемпионат «Управление операциями» (Модератор: Иванова Н.В.) 2 курс МО

За всеми новостями, событиями и конкурсами можно следить на сайте филиала университета и социальных сетях.