Липецкий филиал

19 апреля в спортивном комплексе «Динамо» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов образовательных организаций высшего образования.

В фестивале приняли участие девять команд из четырех образовательных организаций высшего образования региона:

• Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского;
  • Липецкий государственный технический университет;
  • Липецкий филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;
  • Липецкий филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Нашу команду представляли студенты 1 и 3 курсов: Заднов Даниил, Шабалин Игорь, Володина Александра, Путилина Дарья.

В программу соревнований вошли семь видов испытаний, а также командное испытание – эстафета ГТО.

В отдельном виде - сгибание и разгибание рук в упоре лежа 1 место заняла Дарья Путилина.

В завершении программы фестиваля прошла «Эстафета ГТО», в которую входили:

Челночный бег (3x10 метров) - женщина;

Поднимание туловища из положения лежа на спине (40 раз без лимита времени) - мужчина;

Приседание с мешком на плечах 8 кг (10 раз) - женщина;

Приседание с мешком на плечах 16 кг (10 раз) – мужчина.

Показав слаженную работу, ребята смогли занять 3 место. Поздравляем!​

стрельба.jfifпу.jfif