Липецкий филиал

Студенты филиала приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи, который прошел в Штабе общественной поддержки «Единой России» Липецкой области.

Опытные инструкторы «Центра последипломного образования» рассказали теорию оказания первой помощи и показали на практике, как сделать искусственное дыхание, наложить жгут, шину.

Специалисты центра рассказали студентам о том, что при оказании первой помощи важно не навредить пострадавшему, а также не забывать о своей безопасности. Помимо этого, слушатели узнали универсальный алгоритм оказания первой помощи, который вступил в действие с 1-го сентября 2024года.

Умение оказать первую помощь – элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь!

pVXP0eYBeGE.jpg

yvmclevaYOw.jpg