Пензенский филиал

Федеральным агентством по делам молодежи совместно с АНО "Больше, чем путешествие" запущен проект поощрения активной молодежи в сфере молодежной политики в субъектах Российской Федерации "Лидеры. ВДНХ". Активная молодежь Пензенской области, в том числе и Пензенского филиала Финуниверситета, отправилась в туристическую поездку по данному проекту.

В его рамках за участие и реализацию проектов в сфере молодежной политики в регионе бесплатной поездкой в Москву были поощрены 50 самых активных студентов и представителей общественных объединений Сурского края.

В течение нескольких дней студенты прошли экскурсионные программы:​

- "Наука и инновации";

- "История и патриотизм";

- "Промышленность и технологии";

- "Устойчивое развитие и экология".

Каждая программа содержала образовательный и туристический блоки: посещение павильонов "Атом", "Космонавтика и авиация", "Россия - моя история", "Сбер" и "Умный город", Московского планетария, Гаража особого назначения ФСО России, промышленных предприятий, обзорных экскурсий по городу и много другого.