Пензенский филиал

В нашей стране уделяется большое внимание патриотическому воспитанию студенческой молодежи. Основная цель патриотического воспитания заключается в формировании у студентов культурных ценностей, развития высокой социальной активности и гражданской сознательности, способностей проявить себя в обеспечении развития устойчивого развития и защите государства.

Пензенский филиал Финуниверситета обеспечивает благоприятную среду для формирования у студентов не только профессиональных компетенций, но и гражданско-патриотических навыков и умений.

В рамках изучения дисциплины "Основы военной подготовки" студенты очной формы 3 курса направлений подготовки "Экономика" и "Менеджмент" посетили военно-патриотический парк "Патриот", который на сегодняшний день представляет собой впечатляющую выставку боевой техники. Здесь можно увидеть множество образцов артиллерийских орудий и самоходных установок, которые находились на вооружении нашей страны с начала ХХ века, а некоторые из них используются и по сей день.

Экспозиция парка посвящен двум знаменитым дивизиям, сформированным на Пензенской земле - 61-й и 354-й. Идея создания парка принадлежит курсантам Пензенского артиллерийского института, которые стремились увековечить память о героях и событиях, связанных с этими дивизиями. Исторический материал для выставки предоставили пензенские краеведы и военные историки, что позволило создать насыщенную и информативную экспозицию, отражающую богатую военную историю региона.