Пензенский филиал

15 октября 2024 г. на региональной площадке Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоится Общероссийская ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант-2024" в онлайн формате.

Всероссийский экономический диктант проводится Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) во всех субъектах Российской Федерации в режиме реального времени при информационной поддержке федеральных и региональных СМИ.  Тема акции - "Сильная экономика - процветающая Россия!".

Всероссийский экономический диктант организуется с целью определения и повышения уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и социальных групп, развития интеллектуального потенциала молодежи, оценки экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Каждый участник диктанта получает возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.

К участию во Всероссийском экономическом диктанте - 2024 на региональной площадке Пензенского филиала Финансового университета приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений и другие категории граждан.

Для участия в образовательной акции необходимо заранее зарегистрироваться на сайте Всероссийского экономического диктанта www.diktant.org.